Willkommen
Theaterveranstaltungen
2009 Bregenz Aida
2011 Bregenz Andre Chenier
2013 Bregenz Zauberflöte
2015 Bregenz Turandot
2017 Bregenz Carmen
2019 Bregenz Rigoletto
Zoos und Tiergärten
Nürnberg
01 Affenstiege
02 Uferpromenade
03 Trampelpfad
04 Wildwechsel
05 Schleichweg
06 Panoramaweg
Tierpark Hellabrunn München
Zoo Cottbus
Zoo Dresden
Zoo Hamburg
Zoo Hannover
Zoo Leipzig
Reisen
Afrika
Ägypten 2001
Südafrika 2005
Tansania 2006
Namibia 2007
Marokko 2019
Namibia 2022
Reiseverlauf
Tiere
Kriechtiere
Eidechsen Und Skinke
Krokodile
Warane
Vögel
Bienenfresser
Blatthühnchen
Fischervögel
Gabelracke
Geier
Glanzstare
Graureiher
Ibiss Und Sichler
Kiebitz
Klaffschnabel
Kronenkranich
Löffler
Nimmersatt
Scherenschnabel
Schlangenhalsvogel
Schreiseeadler
Silberreiher
Strauß
Toko
Triel
Turako
Weitere Vögel
Säugetiere
Bärenpavian
Büffel
Elefant
Ellipsen Wasserbock
Flusspferd
Giraffe
Gnu
Impala
Kudu
Leopard
Letschwe
Löwe
Nashorn
Warzenschwein
Zebra
Weitere Tiere
Pflanzen
Unterkünfte
01 Safari Court Hotel
02 Waterberg WIlderness Lodge
03 Hakusembe River Lodge
05 Zambesi Mubala Lodge
06 Zovu Elephant Lodge
07 Nata Lodge
09 Tautona Lodge
10 Onjala Lodge
Sonnenuntergänge
Namibia 2023
Reiseverlauf
Tag 01
Tag 02
Tag 03
Tag 04
Tag 05
Tag 06
Tag 07
Tag 08
Tag 09
Tag 10
Tag 11
Tag 12
Tag 13
Tag 14
Tag 15
Tag 16
Unterkünfte
01 Hansahotel Windhoek
02 Terrace Bay Lodge
02 Terrace Bay Resort
03 Twyfelfontein Lodge
04 Opuwo Country Lodge
05 Omarunga Camp
06 Oshakati Guesthouse
07 King Nehale Lodge
08 Mokuti Etosha Lodge
09 Etosha Safari Camp
10 Kifaru Lodge Premier Chalets
11 Ai Aiba Rockpainting Lodge
12 Onjala Lodge
Verschiedenes
Fahrzeuge
Kunst
Lustig
Menschen
Damara
Himba
San
Pflanzen
Tiere
Amerika
Amerika Rundreise 1997
Asien
Dubai
Türkei 2004
Europa
Baltikum
Estland 2015
Lettland 2015
Litauen 2015
Norwegen 2014
Schlösser Der Loire 2000
Sizilien 2016
Catania Bis Segesta
Palermo Bis Taormina
Spanien Andalusien 2010
Deutschland
Backsteingotik Und Ostsee
Bundesgartenschau Potsdam (2001)
Expo Hannover (2000)
Backsteingotik Und Ostsee (2002)
Burgenstraße (2006)
Ulm (2011)
Bamberg (2015)
Langenzenn (2015)
Würzburg (2015)
Spreewald Dresden Magdeburg (2020)
Berchtesgaden (2021)
Kultur
Glas
Öl
Papyrus
Schafwolle
Seide
Färben
Kunst
East Side Gallery Berlin
Figurenparade In Hamburg
Kunst Im Tiergarten
Kunstwerke
Türen
Sonnenuhren
Backsteingotik
Blaue Nacht 2017
Aus Der Geschichte Nürnbergs
Schulpaläste
Schulpaläste
Rosenau zur Kleinweidenmühle
Die Stadtbefestigung In Nürnberg
Stadtgrabenwanderung
Brücken In Nürnberg
Mühlen In Nürnberg
Industriesiedlung Hammer
Epitaphien
Militärfriedhof St. Rochus
Brauer
Bäcker
Drahtzieher Scheibenzieher
Färber
Händler
Künstler
Prediger Kirchenmeister Diakone
Modern
Müller
Pfragner
Rechenmeister
Rotschmiede
Schneider
Seiler
Senat
Weber
Wirt Gastgeb
Zirkelschmied
Militärfriedhof
Kirche St. Johannis
Kirche St. Rochus (Imhoff-Kapelle)
Verschiedenes
»H D« KlangKonzepteEnsemble 2015
Abriss Schwesternwohnheim
Ballon Glühen 2014
Orgel Und Karussell
Firefighter Combat Challenge 2016
Höfles Feuerwehr 125 Jahre
Schnappschüsse
Privat
Familie
Hochzeiten
2016 Karen+Stefan
2018 Florian+Christiane (Standesamt)
Julia
Laura
Paul
Paul Schwimmkurs
Taufen
Taufe Julia
Taufe Leopold
Timo
Schule Heiko
Peter Vischer Schule
Schulkonzerte
Schulkonzert 89
Schulkonzert 90
Schulkonzert 91
Schulkonzert 92
Schulkonzert 93
Schulkonzert 94
Schulkonzert 95
Schulkonzert 96
Schulkonzert 97
Schulkonzert 98
Schulkonzert 99
Schulkonzert 100
Weitere Schulkonzerte
Verabschiedungen
Karl Lang
Ellen Graage
Erhard Betzler
Herbert Wopperer
Karl Heinz Uebel
Thomas Karl
Willstätter Gymnasium
2002: Felsengänge
2007: Tiergarten
2012: Memorium
2017: Altstadt Fürth
Abitur 1967
Aus Dem Schulleben
Klassenbilder
Lehrer
Skilager Rappengschwend
Sport
Schule Regina
Winkelhaid
Logo
Kontakt
Send
Händler
Grab J_ 163: Ruprecht Lißman (Eisenkrämer gegenüber der Waag)
Grab J_ 225: Hanns Philipp, Händler in Nürnberg - das Sterbedatum wurde nachträglich eingefügt
Grab J_ 236: Sebald Friedrich Schütz (Weinhändler)
Grab J_ 337: Johann Kob mit Ehefrauen Clara Graml (-), Philippina Thelett von Augspurg
Grab J_ 423: Caspar Hann (Altmacher, Altwarenhändler)
Grab J_1019: Valentin Weicker (Saltzhändler)
Grab J_1247: Martin Ketzel (Kötzel, Kötzler), angeblicher Stifter des Kreuzwegsstationen von Adam Kraft
Grab J_1394: Philipp van Oyrl (Händler aus Antwerpen, Erbauer des Fembo-Hauses)
Grab J_1394: Philipp van Oyrl (Händler aus Antwerpen, Erbauer des Fembo-Hauses)
Grab J_1404: Martin Peller, Schwiegersohn und Partner von Bartholomäus Viatis
Grab J_1404: Martin Peller, Schwiegersohn und Partner von Bartholomäus Viatis
Grab J_1404: Martin Peller, Schwiegersohn und Partner von Bartholomäus Viatis
Grab J_1419: Andrea Turrisiano von Florentz (Händler aus Florenz)
Grab J_1419: Andrea Turrisiano von Florentz (Händler aus Florenz)
Grab J_1665: Johann Schmid (Tabakhändler/Tobackhändler)
Grab J_1680: Johann Amberger (Grünner Fißcher = Grün-Fischer)
Grab J_1772: Paulus Fermont und Ehefrau Anna Sandtrart
Grab J_1820: Hans Merckel (Weinhändler, Wirt und Gastgeb zum Guldenen Stern)
Grab J_1978: Hans Brauser (Grüner Fischer)
Grab J_2060: Bartholomäus Viatis d. J. (Großkaufmann) und Ehefrau Felicitas Sydelmann
Grab J_A 15a: Johannes/Hans Petrus/Petreius (Holzschnitzer, Buchdrucker und Verleger)
Grab J_D 52b: Lorentz Höning (Handelsmann) und Ehefrau Anna Walburga Stadler von Wolffersgrün
Grab J_E 24: Wolffgang d. Ä. Endter (Verleger) und Ehefrau Maria Eder/Öder/Oeder
Grab J_E 24: Wolffgang d. Ä. Endter (Verleger) und Ehefrau Maria Eder/Öder/Oeder
Grab J_E 24: Wolffgang d. Ä. Endter (Verleger) und Ehefrau Maria Eder/Öder/Oeder
Grab J_E 65-66:
Grab J_E 171: Jorg Christoph Seehausen (Spezereihändler)
Grab J_G 60: Hans Lerer (Salz- und Eisenhändler/Saltz- und Eissenhendler)
Grab J_P 122: Wolff Endter (Verleger und Ehefrau Maria Eder
Färber
Künstler